Доктор Ихалеакала Хью Лен | Кругом одни чудеса!


Доктор Ихалеакала Хью Лен

15.01.2011

Ихалеакала Хью Лен (Лин) - гавайский целитель.

Хью Лин

Хью Лин

Я узнал о нем случайно; зашел на сайт (уже не вспомню, какой именно) и прочитал, о то, что гавайский врач Хью Лин (извините, его фамилию переводят и как "Лен" и как "Лин", поэтому я буду писать и так и так); так вот, прочитал, как врач Ихалеакала Хью Лен излечил душевнобольных преступников.

Это историю рассказывает известный бизнесмен, писатель и наставник Джо Витале в своей книге "Жизнь без ограничений". Однако, дело не в самой истории (сколь бы ни завораживала она воображение), а в принципах, которыми руководствовался доктор Ихалеакала Хью Лен. А принципы эти кроются в древнем гавайском таинстве-искусстве Хо`опонопоно (дословный перевод - «исправить ошибку» или «сделать верно»).

Но давайте обо всем по порядку.

Итак, в одной из больниц Гаваев было отделение, в котором лечились опасные преступники, страдающие душевными болезнями. Доктора и медперсонал работали в этом отделении с большим напряжением и опаской, - ведь пациенты могли быть чрезвычайно агрессивны.  Весьма часты были случаи увольнений по собственному желанию.

В больницу пришел доктор Хью Лен и за сравнительно недолго время он помог всем нездоровым людям. С бывших пациентов были сняты наручники, лечебные препараты больше им не требовались, многие были выписаны домой. Агрессия сошла на нет. И это касалось тех самых людей, которых считали глубоко душевно нездоровыми.

Между тем, Ихалеакала Хью Лин не видел, не общался лично ни с кем из пациентов отделения.

Как это может быть? - спросите вы. Такой же вопрос и я задал сам себе.

Вот ответ.

Сначала доктор Ихалеакала Хью Лен изучил истории болезней пациентов. Он узнал их жизни и характеры, а затем начала очищать ... себя! по методу Хо’опонопоно.

Хью Лен взял полную ответственность за все, что происходит вокруг. Ответственность не только за собственную жизнь, а, как я понимаю, за жизнь в целом. Он спросил себя: "Почему я ощущаю этих людей, как преступников?" Хью Лен убежден: если он сотрет из своей памяти эти воспоминания , то мир изменится - доселе больные люди полностью излечатся. Так и случилось.

В интервью доктор Хью Лин сказал, что люди постоянно прокручивают программы, отпечатки воспоминаний, но если человек очищает себя от них, то они стираются и в других людях. Если человек будет находиться в мире, то и все, кто его окружает, придут к миру. "Мир и покой начинаются с меня".

Вспомните, пожалуйста, слова преподобного Серафима Саровского: "Обрети мир, и вокруг тебя спасутся тысячи".

Вот так Ихалеакала Хью Лен исцелил всех пациентов отделения, которое затем было закрыто.

Гавайский метод хо`опонопоно - это общечеловеческий путь, который известен, наверное, всем культурам и нациям. Только в каждой культуре он называется по-разному.

Это путь ЛЮБВИ.


А теперь - лучше моих слов - слова самого доктора Ихалеакала Хью Лена. Слушайте, читайте и смотрите!

***

Звезды, которые мы выбираем

Как улучшить настроение

Изменчивое непостоянство и постоянство в изменчивости

 



Оставьте комментарий к этой записи ↓

Войти, чтобы оставить комментарий