Созидательное мышление, твореское преображение, свобода и любовь / что человеку для счастья нужно? | Кругом одни чудеса!


Что человеку для счастья нужно?

07.05.2010

Счастливый человек - это тот, кто...


Дедок
«Дедок» на Яндекс.Фотках

Как заработать миллион долларов?


Как заработать первый миллион?

Как заработать миллион?

Как зарабатывать миллионы?

Как заработать много денег?

Как заработать много миллионов долларов?


Как много вопросов и они идут по возрастающей. Может быть, я ошибаюсь, но иногда кажется, что многие люди до сих пор убеждены, что секрет счастья - в материальной обеспеченности. Конечно - не в миллионах, я утрирую. Конечно - нет. Но - все равно в некоторых внешних атрибутах благополучия. Богатый дом, поездки за границу, престижная машина, брендовая одежда, лоск приятных развлечений.

Деньги - это энергия, - говорят умные люди.

Недавно я ехал по улицам города и увидел растяжку с цитатой одного очень известного бизнесмена, благотворителя. К сожалению, выпало из памяти его имя, но, наверное, я его вспомню и тогда напишу, о ком идет речь. Цитата не дословная: "Люди должны заниматься бизнесом не для того, чтобы заработать миллионы, а чтобы чувствовать себя счастливыми".

А потом я вспомнил еще одну фразу - и вновь не помню, кто автор этой фразы. Впрочем, по-моему, это американский художник Эндрю Уайет. "Хотите никогда в жизни не работать? Займитесь тем делом, которое доставляет вам радость и дарит ощущение счастья".

И вдруг все сложилось, понимаете!? Все очевидно, очень просто, очень доступно - каждому!

Заниматься делом, которое доставляет радость, которое делает тебя счастливым - и становиться аккумулятором радости и любви. Отдавать и вновь получать и снова отдавать.

И деньги тогда точно станут энергией, которая просто поможет тебе создавать прекрасные вещи - чем бы ты ни занимался.

Да?

***

Почитайте еще:

Захватывающий день на параспартакиаде

Слушаете ли вы тишину?

Мой легкий друг


Оставьте комментарий к этой записи ↓

Войти, чтобы оставить комментарий