Что делать на день рождения? | Кругом одни чудеса!


Что делать на день рождения?

04.01.2012

Что делать на день рождения?

Что делать на день рождения? - Мечтать!

А правда - что делать на собственный день рождения? Позвать гостей... - каждый год мы созываем гостей. Год прошел, а кажется, что ничего не изменилось. Год назад были гости, опять - гости. Через год вновь - гости.

Можно не звать гостей, а пригласить их в кафе. В ресторан. Поиграть в боулинг. В общем, куда-то пригласить. И как-то провести время. Как можно веселее.

Но хочется чего-то новенького. Необычного. Оригинального. Ведь каждому из нас хочется, чтобы каждый его день рождения был неповторим. Конечно, когда человек взрослеет, становится старше, он иногда становится весьма скучным. Ему уже все равно, как встречать день рождения, что делать на день рождения. Ну, еще один год прошел. И еще один. Чего радоваться?... Вот это и есть философия оголтелого пессимизма. И абсолютно нетворческого отношения к жизни.

Итак, ставим задачу: придумать три десятка нестандартных способов провести свой день рождения. Начнем придумывать интересные идеи.

1. Подарить для каждого из ваших гостей маленькие подарки. С учетом их вкусов и интересов. Можно - подарки рукотворные. Вообразите, сколько радости вы доставите своим друзьям! А если еще...

2. Эти подарки как-то спрятать. И провести их поиски по правилам "горячо-холодно"... - будет совсем интересно.

3. Отправиться в путешествие. Необязательно - на курорт. Просто - уехать куда-нибудь: в поход, к красивому озеру, в санаторий. В общем, провести день рождения в пути.

4. Позволить себе в день рождения то, что вы редко разрешаете в другие дни года. Ну, например: вы сидите на диете. Так купите самый вкусный (для вас) торт на свете и полакомьтесь им. Или устроите суточный просмотр любимых фильмов. Или сядьте на телефон и вдоволь наболтайтесь с друзьями. Одним словом, сделайте то, что любите и то, что делаете не так уж часто.

5. Устройте вечер знакомств. Подходите к разным людям, говорите, что у вас день рождения и просите их пожелать что-нибудь вам. Захватите с собой паспорт, чтобы подтвердить недоверчивым, что у вас и правда - день рождения. Конечно, люди будут реагировать по разному. Но уверяю вас - вы никогда не забудете этот необычный вечер.

6. Кстати, если кто-то вам очень понравится, то можно пригласить его в ресторан. Романтический ужин с новым знакомым (знакомой) - это весьма волнующе. Конечно, если вы не связаны супружескими узами!

7. Составьте план на следующий год. Распишите подробно и четко, чего бы вы хотели достичь и добиться. Проанализируйте свои возможности, оцените ресурсы. Пусть день вашего рождения станет первым днем осуществления заветных целей.

8. А вот еще одна идея - для не эгоистов. День рождения ведь праздник - эгоцентричный, чего уж говорить. Подарки друзьям - хоть малый способ изменить эгоцентричную направленность этого дня. А что если посвятить свой день рождения какому-то человеку, который очень нуждается в помощи. Просто помочь ему - словом или делом. Забыть о себе.

9. Сколько друзей вы обычно приглашаете на свой день рождения? Двух? Трех? Десять человек? А что если пригласить очень многих - и друзей и приятелей, и коллег, и добрых знакомых. И, конечно, родственников. У автора этой статьи есть такой опыт. На двадцатилетие я пригласил множество людей. Сошлись три (как минимум - три) разные компании: однокурсники, родственники, друзья по театру. Получилось очень пестро, шумно и - абсолютно необычно. Люди приходили, уходили, кто-то задерживался на многие часы, кто-то уходил через час - все знакомились, шутили, произносили тосты. Было здорово! И забудьте о том, что вам не хватит места в квартире. Главное, чтобы место хватало в сердце.

10. Сделайте себе подарок. Знаете - какой? - Непредсказуемый! Проснитесь утром, пожелайте себе и всем людям доброго здоровья и скажите: "Я хочу..." И произнесите заветное. Мы часто откладываем радости на потом - а ведь это неправильно. Радоваться нужно здесь и сейчас!

Почитайте - вдруг будет интересно:

Что делает музыка?

Хочется изменить жизнь!

Что делать целый день...


Оставьте комментарий к этой записи ↓

Войти, чтобы оставить комментарий