Евгений Клюев "Между двух стульев" | Кругом одни чудеса!


Пробовали сидеть между двух стульев?

11.02.2010

 

Приятно познакомиться! - Ладошка с пятью волосинами

Жила-была книга. Вдалеке от меня жила, в тишине и не обиде. Книга была знакома с моей будущей женой, и даже не шапочно знакома, а очень близко и - скажем прямо - доверительно близко. Я сначала о книге ничего не знал и потому не ревновал. Да если бы и знал - ну и что? Я ведь не дурак, в самом деле, чтобы жену к книге ревновать. Вообще-то, если задуматься, есть такие книги, к которым человек настолько прикипает, что уже люди вокруг себя воспринимает через призму или сферу или даже октаэдр этой книги. Книга для него - друг, товарищ, брат, жених, свекровь, золовка, свояченица и президент страны в одном лице. Но я к таким людям не отношусь. Все-таки, даже самая хорошая книга - это повод еще больше узнать и полюбить человека. Но я отвлекся.

Пришла пора - она - то есть я - влюбилась (ся) в свою будущую жену  и она мне как-то случайно, тихой сапой или преднамеренно, сапой звучной подложила эту книгу. Я открыл и прочитал. Нет, не так. Я ничего сначала не открывал, а просто прочитал: «Между двух стульев». - «Ничего, - подумал я, - такое название какое-то...» Но четко определить свое отношение к названию книги я не сумел и потому все-таки открыл книгу и продолжил чтение.

Вот она, любимица :)

Вот она, любимица :)

Вот она и сейчас лежит передо мной. Да и вы ее можете видеть. Вот она, красавица. Серенькая, не слишком приметная. Предлагает «познать себя». Обычно книжки - своевольницы, упрямицы - хотят, чтобы познали их. А тут - милое дело - книжка сама хочет, чтобы мы себя познали. Причем, как познали-то! - Между двух стульев.

В общем, ребята-друзья-читатели мои милые. Книжка эта закрутила со мной немыслимый роман. Сначала она крутила отношения с моей будущей женой, потом со мной, потом в ее орбиту попала моя дочка, а скоро - уверен! - и два младших сына.

Написал книгу лингвист (впрочем, не будем усложнять изложение), филолог (опять не то), умница (вот это намного

А вот и Евгений Васильевич Клюев

А вот и Евгений Васильевич Клюев

лучше), а если совсем точно - человек изумительного, искрометного таланта Евгений Васильевич Клюев. Эта книжка - его первенец. А уже следом родились 14 других книжек, которые я просто советую найти и прочитать тем, кто... А вот кому?...

Всем, кто хочет и может. Понимаете? Хочет талантливо жить и может талантливо жить. Все книги Клюева хотят и могут вам помочь. Они непредсказуемо-прекрасны и очаровательно-ошеломительны. Но давайте для начала устроимся «между двумя стульями». Никак невозможно усесться - сразу летишь куда-то, несешься стремглав, проглатывая страницы или смакуя их - в зависимости от того, какой раз вы читаете эту книгу. А если уж книжка приняла вас в свой избранный круг - вы будете возвращаться к ней вновь и вновь. И каждый раз вы будете страстно ожидать, когда же защебечет Шармен, взмахнет свой дубинкой Гном Небесный и Пластилин Мира распахнет двери своего дома. Вы не знаете, кто это? - Тогда читайте книгу!

Она написана человеком, который с Творчеством на короткой ноге. Да и ту уже почти оттяпали. Он и есть - творчество. Каковым может - и должен! быть каждый вдохновленный и вдохновляющий, а потому - абсолютно счастливый человек.

Прочитайте и посмотрите:

Трогательные фото животных

Рисунки, картины и фото иллюзий

Битва подушками: фото и видео


Метки записи:   , ,
Еще с сайта:
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Войти, чтобы оставить комментарий