Улыбнитесь! - Жизнь прекрасна! | Кругом одни чудеса!


Улыбнитесь! — Жизнь прекрасна!

18.05.2011

Улыбнитесь! - Ведь жизнь - прекрасна и удивительна!

Фильм, который вы сейчас посмотрите (я надеюсь) впервые или пересмотрите с большим удовольствием (я уверен) - это шедевр. И не потому, что он как-то особенно замысловато снят, а потому что его авторы прямо и ясно говорит нам о самом важном.

Улыбнитесь! Вы прекрасны!

Это самое важное? :)

Скажите, вам часто приходилось слышать, что здоровая критика необходима человеку, как кислород, и что хорошая моральная взбучка, иными словами, разбор недостатков помогает нам стать лучше?

А есть люди, которые всегда улыбаются по поводу и без повода и говорят комплименты - о, эти люди очень опасны! Они проникают в души, он лицемерят и лгут, они стараюсь подчинить нас своей воле... И вообще - с льстецами дела иметь нельзя. Приходилось такое слышать? Или читать? В том числе, читать  в глазах.

Kurt Kuenne / Курт Куинн

Вот, допустим, идете вы по улице. И у вас хорошее настроение, вы улыбаетесь прохожим. А те смотрят на вас с недоверием и даже опаской. А если вы встретите знакомого и начнете говорить ему комплименты, то он может смутиться, покраснеть и погрузиться в непростые размышления: в чем же подвох... Бывало такое?

А если человек говорит слова одобрения и любви искренне, то сумеем ли мы понять, осознать, увидеть эту искренность? Ведь для этого самому нужно открыться, сделать шаг навстречу и перестать стесняться собственной улыбки.

Короткометражный фильм "Подтверждение"/Validation снят в 2006 году американским режиссером Куртом Куинном / Kurt Kuenne. Курт сам же написал сценарий и музыку к фильму. Играют актеры T.J. Thyne & Vicki Davis.
Фильм "Подтверждение" получил кучу наград на фестивалях, очень много наград. Но дело не в наградах, а в том, что...

Улыбнитесь! Вы - прекрасны :)

Еще с сайта:
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Войти, чтобы оставить комментарий