Китайский фотограф Лиу Болин | Кругом одни чудеса!


Китайский фотограф Лиу Болин

25.05.2011

Лиу Болин - удивительный китайский фотограф.

Он - мастер мимикрии.

А еще его называет "Человек - невидимка". Конечно, точнее называть так его фотомоделей, которых он искусно прячет на своих фотографиях.  Лиу Болин - фантазер и выдущик. Эти качества мне очень импонируют. В самом деле, придумать что-то интересное, необычное, а потом воплотить - это же прекрасно. Вот тогда и восклицаешь с удивлением: "Чудо!" А потом - кругом одни чудеса.

Так что же делает китайский фотограф Лиу Болин? Он - прячет. Он маскирует. Он превращает человека в хамелеона, который прячется среди городских кварталов, либо чудесных пейзажей. Китайские власти закрыли мастерскую Лиу Болина (уж не знаю, в связи с чем), а фотограф вышел на пленер и стал известен во всем мире. В творчестве китайского фотографа Лиу Болина - и радость и вызов. Он считает, что его работы - еще и протест против правительства, отчего-то решившего, что оно вправе решать за художника, что для будет хорошо и правильно.

Китайский фотограф Лиу Болин родился в провинции Шаньдун в 1973 году. Как видите, совсем еще молодой, задорный, энергичный человек. Учился он на скульптора в Пекинской Академии изящных искусств.

А о том, что Лиу Болина знают, а его творчество - ценят и любят во всем мире - так это я с удовольствием повторю еще раз :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не хотите сюда заглянуть?

Адели Энерсен: талантливая художница из Финляндии

Аукционы современного искусства: чудеса в решете!

Необычное испанское вино

 


Еще с сайта:
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Войти, чтобы оставить комментарий